Красноярск: пробки 0
В Красноярске вынесли приговор заказчику и пособнику убийства продавца пылесосов

В Красноярске вынесли приговор заказчику и пособнику убийства продавца пылесосов

06.03.2020 13:54
В 2013 году в Ленинском районе Красноярска у автомойки был убит 38-летний продавец пылесосов. Партнер погибшего решил единолично завладеть совместным бизнесом, «убрав» товарища. Он обратился к своему 24-летнему знакомому с просьбой убить коллегу за деньги. Исполнитель согласился и попросил помощи еще у троих своих друзей.

В октябре 2013 года все четверо приехали из Иркутска в Красноярск. Несколько дней они следили за жертвой, а в последний день месяца один из них убил потерпевшего ножом. За свои услуги подсудимые получили по 100 тысяч рублей. Около 4 лет фигуранты скрывались от правосудия, но в 2017 году были задержаны. Уголовные дела против троих переданы в суд.

«21 февраля 2020 года единогласным вердиктом присяжных заседателей оба мужчины признаны виновными в инкриминируемом им преступлении. Приговором суда 31-летнему мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима, 27-летнему подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима», - сообщает пресс-служба СК по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: