Красноярск: пробки 0
В Красноярске у закладчика изъяли 6,75 килограммов наркотиков

В Красноярске у закладчика изъяли 6,75 килограммов наркотиков

21.01.2022 14:35
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как сообщили в краевой полиции, оперативники задержали 33-летнего красноярца совместно с отрядом спецназа «Гром». Полицейские установили, что мужчина забирал из тайников оптовые партии наркотиков, фасовал их на мелкие партии для распространения методом «закладок».

Во время обыска в квартире подозреваемого изъяли запрещённые вещества, материалы для упаковки и электронные весы. Ещё партию наркотиков изъяли во время оперативных мероприятий в Свердловском районе краевого центра, посёлке Овсянка и Емельяновском районе.

«По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическими средствами гашишем, кокаином, метамфетамином, мефедроном и экстази. Всего из незаконного оборота изъято 6 килограммов 750 граммов наркотиков», - сообщил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Голубев.

По факту покушения на сбыт наркотиков в отношении подозреваемого следователями полиции возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 Уголовного кодекса. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время красноярец арестован.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: