Красноярск: пробки 2
В Красноярске перед судом предстанет грабитель-рецидивист, которого помогли задержать школьники

В Красноярске перед судом предстанет грабитель-рецидивист, которого помогли задержать школьники

09.10.2021 12:01
В конце августа этого года в дежурную часть полиции поступило сообщение об ограблении пенсионера в Ленинском районе. На место незамедлительно был направлен наряд полиции.

Потерпевший рассказал, что на улице к нему подошёл неизвестный, вытащил из кармана его брюк 7 тысяч рублей и скрылся. Происшествие заметили двое подростков, они догнали злоумышленника и удерживали его до приезда полиции.

Было установлено, что месяцем ранее мужчина совершил аналогичное преступление. Находясь на улице 2-я Краснофлотская, он увидел, как 85-летний пенсионер пересчитывает деньги, подошёл к нему, выхватил из рук 30 тысяч рублей и убежал.

В отношении неоднократно судимого за имущественные преступления красноярца дознавателями полиции Красноярска были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж).

В настоящее время материалы уголовных дел с обвинительным заключением направлены в суд Ленинского района Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: