Красноярск: пробки 0
В Красноярске осудили бывшего начальника антинаркотического отдела МВД по Республике Хакасия

В Красноярске осудили бывшего начальника антинаркотического отдела МВД по Республике Хакасия

22.09.2020 15:15
Следствие установило, что в декабре 2018 года, бывший начальник отдела по борьбе с наркотиками вел активную переписку с сотрудником одного из интернет-магазинов по сбыту наркотических средств. Полицейский договорился, что он поможет задержать человека, который украл у интернет-магазина часть наркотических веществ во время размещения «закладок».

Также осужденный предупреждал о проведении различных оперативно-розыскных мероприятиях, непосредственно касавшихся наркоторговцев, и выдавал информацию о том, как избежать задержания сотрудниками полиции. Всё это является секретными сведениями, которые составляют государственную тайну.

За всю эту «помощь» бывший сотрудник получил от наркоторговцев взятку в криптовалюте биткоина. Общая сумма составила 52 000 рублей.

37-летнего мужчину осудили и назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы общего режима, обязали выплатить штраф в размере 156 000 рублей, лишили специального звания «подполковник полиции» и установили запрет на право занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком 4 года.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, приговор еще не вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: