В Красноярск суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении убийства двух лиц.
В мае 2022 года подсудимый выпил и пришёл в гости к матери и отчиму своей бывшей сожительницы, проживающим в доме на улице Петра Словцова. Между подсудимым и супружеской парой возник конфликт
Подсудимый нанес ножом ранения сначала женщине, а затем мужчине. В результате причиненных ранений женщина и мужчина скончались на месте преступления.
После этого подсудимый закрыл ключом квартиру и покинул место преступления. Тела 66-летней женщины и 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти нашли родственники погибших спустя 10 дней.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал, принес извинения потерпевшим.
Мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Исковые требования потерпевших о возмещении морального вреда в связи с утратой близкого родственника удовлетворены на сумму 2 млн рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу.