Красноярск: пробки 4
В Красноярске экс-министра транспорта Димитрова отправили в СИЗО

В Красноярске экс-министра транспорта Димитрова отправили в СИЗО

В Красноярске в СИЗО отправили экс-главу красноярского Минтранса Константина Димитрова. Ранее он находился под домашним арестом. 

В краевой прокуратуре рассказали, что он нарушил условия своего содержания. Димитров общался с другим фигурантом уголовного дела по факту хищений при строительстве городского метро –  бывшим председателем регионального правительства Юрием Лапшиным. Димитров рассказал тому про показания о причастности того к совершению преступления. 

Центральный районный суд отправил экс-чиновника под стражу до 19 сентября. 

Напомним, ранее, находясь под домашним арестом бывший глава Минтранса Красноярского края Константин Димитров признал свою вину в превышении полномочий.

Согласно материалам следствия, в 2019 году он принял работы от «КрасноярскТИСИЗ», которой руководил Олег Митволь, зная, что:

  • из 220 запланированных скважин пробурили лишь 60;

  • при работе использовали документацию 90-х годов;

  • у рабочих отсутствовала «нормальная» техника.

Несмотря на это «КрасноярскТИСИЗ» получил оплату в полном размере. Самого Олега Митволя задержали в июне прошлого года в Москве при попытке вылететь в Дубай. В начале июня его выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест. 


Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: