Красноярск: пробки 0
В Красноярске допросили главного свидетеля по делу Быкова

В Красноярске допросили главного свидетеля по делу Быкова

12.05.2021 19:46
Архив ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия
В Свердловском районном суде Красноярска продолжают рассматривать уголовное дело в отношении 61-летнего бизнесмена Анатолия Быкова. 12 мая допросили Владимира Татаренкова – одного из основных свидетелей обвинения. Он подтвердил, что организовал по просьбе подсудимого убийство Александра Наумова и Кирилла Войтенко. Исполнителями преступления были люди из его окружения.

Мотивом послужили подозрения Быкова о причастности потерпевших к покушению на его убийство. При этом своим близким знакомым бизнесмен преступление не поручил, поскольку они были в давних дружеских отношениях с погибшими.

Ранее Татаренков не давал следователям показания о роли Быкова в совершении убийства и свою вину не признавал. Но за время отбывания наказания, не дождавшись поддержки от Быкова, Татаренков изменил свои слова. Он стал считать, что каждый должен нести ответственность за свои преступления.

«В связи с продолжающейся сложной эпидемиологической обстановкой на территории края лица, чье присутствие в судебном заседании не вызвано процессуальной необходимостью, в зал суда не допускаются в связи с невозможностью соблюдения ограничительных мер.

Доводы стороны защиты о том, что отсутствие слушателей и представителей СМИ может способствовать нарушению прав подсудимого, являются надуманными, поскольку защиту Быкова осуществляют 3 высококвалифицированных адвоката, рассмотрение дела проходит с участием незаинтересованных лиц - коллегии присяжных заседателей», – объяснили в суде.

Напомним, суд над Анатолием Быковым начался 4 марта 2021 года. Кроме организации убийства, бизнесмену вменяют ещё несколько преступлений: подстрекательство к убийству, руководство криминальным сообществом и неуплату налогов на 77 млн рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: