Красноярск: пробки 0
В Красноярске директор МАУ «ЦСК» подозревается в хищении 19 млн рублей

В Красноярске директор МАУ «ЦСК» подозревается в хищении 19 млн рублей

19.10.2022 11:54
В ноябре 2021 года в Красноярске утвердили муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта» с 2020 по 2024 год. В ней предусмотрено проведение занятий физкультурно-спортивной направленности по месту проживания граждан.

Только на 2020 год в Красноярске предусмотрено проведение более 59 тысяч занятий с общим объемом финансирования более 78 миллионов рублей.

С апреля до сентября 2020 года директор МАУ «ЦСК» предоставил руководству Главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска фиктивные отчеты о выполнении муниципального задания. При этом, трое инструкторов по спорту, трудоустроенные в МАУ «ЦСК» фактически не осуществляли свою трудовую деятельность.

Подозреваемый совершил хищение бюджетных денежных средств в сумме более 18 миллионов рублей. Он распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, в 2022 году в Красноярске проводился ремонт четырех спортивных сооружений. Подозреваемый знал о невыполнении части строительных работ на объектах и подписал акты. На их основании подрядной организации произведена полная оплата по договорам. Общая сумма невыполненных работ составила более 800 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В отношении директора муниципального автономного учреждения «ЦСК» возбудили четыре уголовных дела.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: