Красноярск: пробки 3
В Хакасии замечание о внешнем виде стало причиной смерти

В Хакасии замечание о внешнем виде стало причиной смерти

03.06.2021 09:32
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия
По информации следственного комитета, 31 мая 2021 года поступило сообщение, что в доме по улице Чертыгашева в Абакане обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, накануне вечером потерпевший выпивал в компании троих мужчин и женщины. Один из мужчин сделал женщине замечание по поводу ее внешнего вида, возни к конфликт. Потерпевший и его приятель вмешались, после между ними возникла ссора.

Злоумышленник нанес хозяину квартиры множественные удары руками и ногами, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Обвиняемый, мужчина без определённого места жительства, задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: