В Республик Хакасия абаканские полицейские патрульно-постовой службы задержали грабителя.
В минувшую субботу 2 августа в полицию города Абакан с заявлением обратился житель столицы Хакасия. Мужчина 1989 года рождения, который является инвалидом по зрению рассказал, что он находился днём на автобусной остановке в микрорайоне Нижняя Согра. Пока он ждал городской транспорт, неизвестный мужчина открыто похитил из кармана его одежды 16 тысяч рублей.
На место происшествия выехали наряды патрульно-постовой службы с ориентировкой на грабителя. Его внешность описал потерпевший. Стражи правопорядка по ориентировке на улице Будённого установили и задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался мужчина 1986 года рождения.
В отношении гражданина, совершившего открытое похищение полицейские, составили административный материал по статье за мелкое хулиганство. Подозреваемого задержали в административном порядке. По сообщению пресс-служба МВД по Республике Хакасия, часть похищенных денег он успел потратить, но основную сумму, а это более 13 тысяч рублей у него изъяли и вернули потерпевшему.
Отделом дознания УМВД России по городу Абакан в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за совершение грабежа.
Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.