Красноярск: пробки 3
В Канске семейная пара украла у соседки золотые украшения

В Канске семейная пара украла у соседки золотые украшения

29.01.2022 13:34
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
В местный отдел полиции от жительницы Канска поступило сообщение о краже из квартиры трёх золотых цепочек и двух крестиков на общую сумму свыше 40 тысяч рублей. Выехавшие к заявительнице оперативники выяснили, что днем женщина отвозила на автовокзал свою мать, оставив одних дома двух несовершеннолетних детей. В ее отсутствие в дверь постучали.

Предупреждённые матерью, не реагировать на подобные стуки, дети стали вести себя тихо. Однако в какой-то момент любопытство взяло вверх, и они приоткрыли входную дверь. Их увидели находившиеся в это время этажом выше незнакомые мужчина и женщина с ребенком на руках и попросили дать немного хлеба.

«Маленькие хозяева сразу же отправились на кухню, не обратив внимания, что незнакомцы проследовали за ним в квартиру и ушли после того, как им передали хлеб. Когда хозяйка квартиры вернулась домой и услышала от детей о непрошеных гостях, то сразу проверила, на месте ли находятся ценные вещи. Обнаружив пропажу, она обратилась в полицию», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность людей, причастных к хищению ювелирных изделий заявительницы и задержали их по месту жительства. Во время обыска полицейские изъяли у задержанных все похищенное имущество, кроме одной цепочки, которую последние успели сбыть.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: