Красноярск: пробки 2
В Иркутской области задержали поджигателей иномарки, в которой находился ребёнок

В Иркутской области задержали поджигателей иномарки, в которой находился ребёнок

11.09.2021 17:49
Как рассказали в Следственном комитете, подозреваемых задержали 10 сентября. Женщину задержали на автодороге, она ехала на машине. Мужчину нашли в квартире в Октябрьском районе города. Во время обыска сотрудники правоохранительных органов нашли крупную сумму денег. Следователи не исключают, что задержанные планировали уехать.

«Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в Следкоме региона.

Ранее, 7 сентября, задержанные подъехали к парковке возле здания в посёлке Маркова. Мужчина, который облил горючей жидкостью припаркованный автомобиль Mazda 6, в котором находилась 6-летняя девочка, затем поджёг его. Ребёнок испугался огня и выбежал из машины.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье 105 Уголовного кодекса (покушение на убийство малолетней, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору). Ход расследования — на контроле Следственного комитета Российской Федерации.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: