Красноярск: пробки 0
В Иркутской области перед судом предстанет обвиняемый в серии изнасилований и двух убийствах

В Иркутской области перед судом предстанет обвиняемый в серии изнасилований и двух убийствах

17.06.2020 12:05
С 1992 по 2019 год обвиняемый совершил серию изнасилований и два убийства в Тулуне. Злодей действовал по обычной схеме — угрожал жертве ножом, отводил в безлюдное место и насиловал. Для поимки извращенца была создана следственно-оперативная группа из самых опытных следователей и полицейских.

Потерпевшие давали противоречащие друг другу показания о злоумышленнике. Долгое время единственными отличительными чертами маньяка были усы, коричневая кепка и запах солярки от одежды.

В январе 2019 года был задержан похожий человек. Экспертиза показала, что генетический профиль мужчины совпадает с генетическим профилем лица злоумышленника. Жителя Тулуна сразу задержали.

По уголовному делу были опрошены более 5 тысяч свидетелей, проведены 300 генетических и 5 медицинских экспертиз, дактилоскопическая экспертиза, психолого-психиатрическая экспертиза, а также проведено более 1500 образцов эпителия обвиняемого и проведено 25 осмотров мест преступлений. Материалы уголовного дела составляют более 100 томов, сообщают в пресс-службе СК по Иркутской области.

Фото: irk.sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: