Красноярск: пробки 6
В Иркутске осудили троих мужчин за похищение и убийство

В Иркутске осудили троих мужчин за похищение и убийство

Подробности преступления рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. В мае 2017 года подсудимые похитили 22-летнего молодого человека. Они увезли его в гараж на улице Геологов города Иркутска.

Целью похищения стала информация об одном из известных криминальных авторитетов Свердловского района. Похитители посадили погибшего в смотровую яму и пытались «выбить» из него необходимую им информацию.

Злоумышленники поочередно наносили удары руками, ногами и черенком от лопаты. Затем для устрашения они решили выкопать яму и перенести потерпевшего туда. Когда стало понятно, что молодой человек не выдаст никаких сведений, мужчины закопали его живьём.

Далее, чтобы скрыть следы преступления они залили смотровую яму бетоном. 

«Преступление было раскрыто в 2022 году в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователями СК при взаимодействии с сотрудниками полиции», - поделились в следственном комитете Иркутской области. 

Уголовное дело рассматривали с участием присяжных. Они единогласно вынесли вердикт о виновности подсудимых.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет 1 месяца до 16 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: