Красноярск: пробки 3
В Дудинке будут судить разбойника из Красноярского края

В Дудинке будут судить разбойника из Красноярского края

23.01.2022 14:15
pixabay.com
Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в ходе сборов материалов установила, что злоумышленник зашел в магазин и попросил показать ему продукты, находящиеся в морозильной камере. Когда продавец стала искать товар, мужчина ударил ее ножом. Женщина 1966 года рождения оказала активное сопротивление и, оттолкнув нападавшего, стала звать на помощь, после чего он выбежал через запасный вход и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее не судимый житель г. Дудинки 1968 г.р.

В отношении северянина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал северянина виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: