Красноярск: пробки 4
В Алтайском крае мошенницы, притворившиеся врачами, обворовывали доверчивых пенсионерок

В Алтайском крае мошенницы, притворившиеся врачами, обворовывали доверчивых пенсионерок

10.07.2020 12:18
В Алтайском крае в правоохранительные органы поступило сразу два заявления от жительниц наукограда Бийска. В них они описывали практически схожие ситуации, произошедшие, как выяснилось, с разницей в полчаса.

Злоумышленницы действовали одинаково: две женщины под видом врачей пришли к бийчанкам якобы от городской больницы для оказания медицинских услуг, сообщает МВД России по Алтайскому краю. Дамы в белых халатах предложили пройти в комнату для осмотра. Пока одна собирала анамнез, вторая попросилась в уборную.

После длительного отсутствия доктора пенсионерка заволновалась и попросила непрошенных гостей покинуть ее квартиру. Как только неизвестные ушли, женщина начала проверять свои тайники. У одной доверчивой гражданки из комода и кошелька пропали 320 000 рублей, а у второй из сумки исчезло порядка 10 000 рублей. О случившемся они сразу сообщили в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленниц.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: