Красноярск: пробки 2
Убийца-рецидивист из Красноярского края проведет в колонии 27,5 лет

Убийца-рецидивист из Красноярского края проведет в колонии 27,5 лет

21.10.2020 09:39
В июле 2002 года 24-летний мужчина М-53 «Байкал» остановил «Ниву», которой управляла 56-летняя женщина. Парень попросил довезти его до Саянского района. В дороге потерпевшая рассказала попутчику, что продала картошку и теперь везет крупную сумму денег. Молодой человек испытывал тогда проблемы с деньгами и решил пойти на разбой и убийство.

Он достал нож и приказал водителю свернуть в сторону леса. Затем он вытолкнул ее из машины, взял автомагнитолу, веревку и силой повел ее в чащу. Там он отобрал у нее деньги, после чего задушил. Там же он снял с погибшей одну сережку, так как вторая потерялась во время борьбы.

Автомобиль женщины нашли через несколько дней. Тело потерпевшей удалось отыскать лишь спустя три года — на останки наткнулись грибники. До этого она считалась пропавшей без вести.

«Преступление долгие годы оставалось нераскрытым, но работа по установлению личности и местонахождения преступника не прекращалась и летом 2019 года следователи установили , что к этому убийству причастен мужчина, который отбывает наказание в виде 22 лет в одной из колоний Свердловской области, назначенное ему судом за убийство бабушки и ее малолетней внучки в 2014 году», - сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: