Красноярск: пробки 1
Троим жителям Канска грозит 7 лет колонии за вымогательство 50 тысяч рублей

Троим жителям Канска грозит 7 лет колонии за вымогательство 50 тысяч рублей

18.06.2021 12:05
ГУ МВД России по Красноярскому краю
В Канске сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в вымогательстве денег у 18-летнего молодого человека. По предварительным данным, злоумышленники требовали от потерпевшего 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Парень якобы обидел их знакомого.

Чтобы подтвердить серьёзность своих намерений, мстители побили молодого человека и назначили ему срок передачи денег. Планам помешали сотрудники уголовного розыска и бойцы местного управления Росгвардии. Подозреваемых задержали – ими оказались 27-летний житель Канска и его ранее судимые знакомые 1987 и 1999 годов рождения.

В отношении всех трёх следователи МО МВД «Канский» возбудили уголовное дело по признакам вымогательства (ч. 2 чт. 163 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 7 лет.

«В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. По ходатайству следователей им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Источник: ГУ МВД по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: