Красноярск: пробки 0
Стало известно, почему Анатолия Быкова отпустили под домашний арест

Стало известно, почему Анатолия Быкова отпустили под домашний арест

23.10.2020 11:15
В ходе суда, посвященного изменению меры пресечения для Анатолия Быкова, адвокат ссылался на то, что его подзащитный не мог совершить особо тяжкое преступление, так как в кодексе РСФСР такого понятия не было. По словам адвоката, Быков просто совершил преступление, за которое предусмотрено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Расшифровку аудиозаписи суда опубликовало издание «КП-Красноярск».

Сам Анатолий Быков в последнем слова заявил, что скрываться от правосудия не собирается. А прокурор заявлял, что у него Быкова есть возможность скрыться.

Напомним, Анатолия Быкова обвиняют в нескольких заказных убийствах. По версии следствия, в 1994 году Быков заказал убийство своих знакомых Войтенко и Науменко, которых заподозрил в организации покушения на себя. Также бизнесмену вменяют руководство преступным сообществом. Анатолий Быков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.17, .п.п. «з», «н» ст. 102 УК РСФСР «Соучастие» и «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

22 октября бизнесмена отпустили под домашний арест, а через несколько часов снова арестовали.

Фото: Мария Ленц / КП-Красноярск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: