Красноярск: пробки 5
Стала известна причина нападения в столице Хакасии мужчины с топором

Стала известна причина нападения в столице Хакасии мужчины с топором

По данным следствия, 15 марта двое жителей Тувы приехали к 33-летнему обвиняемому в Абакан за долгом в 10 тысяч рублей, который мужчина проиграл в карты несколько дней назад.

По сообщению СУ СКР по Хакасии и Красноярскому краю, в ходе конфликта обвиняемый взял нож и стал преследовать приятелей. Одному из мужчин удалось убежать, другого обвиняемый настиг под лестницей, где стал угрожать убийством, демонстрируя нож.

Мужчине удалось убежать, но обвиняемый продолжил его преследовать. Взяв в своей машине топор, обвиняемый догнал потерпевшего на участке местности около дома по улице Некрасова и нанес ему несколько ударов обухом топора по голове. По сообщению очевидцев потерпевшего доставили в больницу, ему проведена операция, состояние здоровья оценивается как тяжелое.

Мужчине предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, судимость не погашена. Следствие продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: