Красноярск: пробки 2
Сирота из Минусинска потеряв квартиру переехал жить на автомойку

Сирота из Минусинска потеряв квартиру переехал жить на автомойку

В прокуратуру на прием обратился молодой человек, относящийся к категории детей-сирот, с особенностями здоровья. Он сообщил о взыскании с него коммунальных расходов на квартиру, которую он давно продал. Прокуратура помогла парню отменить этот судебный приказ.

При выяснении обстоятельств продажи квартиры вскрылась целая схема обмана. Выпускник детского дома являлся собственником благоустроенной квартиры в Минусинске, а также имел на своем счете крупную сумму денег.

К нему в доверие втерся предприимчивый местный риэлтор. Он предложил сироте вложиться в его автомобильный бизнес, а после получения более 600 тысяч рублей купил себе планшет, ноутбук, компьютер и велосипед.

Кроме того, мужчина пообещал, что купит земельный участок и построит дом «партнеру по бизнесу». Однако, получив от продажи квартиры 900 тысяч рублей, забыл о своих обещаниях.

Вместо нее предприниматель переселил молодого человека в комнату в арендованном помещении СТО в Абакане, а затем и в помещение на автомойке с невыносимыми условиями проживания.

Полгода парень работал и жил на автомойке, все деньги забирал бизнес-партнер. Из оставшихся средств сирота мог приобрести в ближайшем магазине лапшу, хлеб и кофе.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. По их результатам в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, повлекшем лишение прав на жилое помещение. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: