Красноярск: пробки 2
Пьяный новосибирец из окна стрелял в прохожих

Пьяный новосибирец из окна стрелял в прохожих

29.08.2021 22:45
СУ СКР по Новосибирской области
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Новосибирска. Его подозревают в хулиганстве с применением оружия (ч. 3 ст. 213 УК РФ). Инцидент случился 29 августа.

Известно, что злоумышленник на момент преступления был пьян и находился в собственной квартире на третьем этаже по адресу ул. Лебедевского, д. 16. В пять часов вечера мужчина открыл окно и стал стрелять из охотничьего ружья по находившимся во дворе людям. Пострадали пять человек, двоих из них (мужчину и женщину) доставили в больницу.

На место выехал наряд ППС, мужчина сам открыл дверь и сдался полиции, сообщили в областном ГУ МВД. Подозреваемый задержан, вскоре суд рассмотрит вопрос о заключении его под стражу.

«Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы события преступления, произведен осмотр оружия с участием специалиста-баллиста, изъяты документы, подтверждающие законность хранения оружия, устанавливаются причины и условия произошедшего», – добавили в пресс-службе Следственного управления СК по Новосибирской области.

1.jpg
СУ СКР по Новосибирской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: