Красноярск: пробки 1
Полицейские за 4 часа раскрыли убийство мужчины в Красноярском крае

Полицейские за 4 часа раскрыли убийство мужчины в Красноярском крае

05.12.2019 08:50

Ночью в дежурную часть МО МД России «Ачинский» поступило сообщение о том, что в районе в Юго-Восточном районе города обнаружено тело мужчины 1994 г.р. с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции.

По опечаткам пальцев была установлена личность погибшего. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия и  прилегающую к зданию территорию, провели поквартирный обход и опросили соседей, а также проверили записи с камер наружного видеонаблюдения. Полицейскими было установлено, что между двумя мужчинам произошел конфликт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен местный житель 1987 г.р., ранее судимый за аналогичное преступление. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска в сильном алкогольном опьянении и дал признательные показания. Как выяснили полицейские, в ходе распития спиртных напитков в квартире между подозреваемым и его знакомым произошел словесный конфликт, в ходе которого  на улице он причинил мужчине телесные повреждения, в результате чего пострадавший  скончался на месте.

В настоящее время ГСУ СК по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: