Красноярск: пробки 3
Подозреваемый в убийстве двадцатилетней давности томич скрывался в Норильске

Подозреваемый в убийстве двадцатилетней давности томич скрывался в Норильске

27.05.2021 18:34
СУ СКР по Томской области
Полицейские и следователи задержали в Норильске мужчину, более 20 лет находившегося в розыске по подозрению в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В ближайшее время его направят в Томск, где произошло преступление.

В октябре 1999 года на улице Пушкина в Томске 20-летний молодой человек в ходе ссоры напал с ножом на двух мужчин. Один из них скончался на месте, другого госпитализировали. Местонахождение подозреваемого установить не удалось, и его объявили в розыск.

В 2021 году аналитическая группа по раскрытию преступлений прошлых лет получила информацию о том, что злоумышленник может скрываться в Норильске Красноярского края по подложным документам. Сотрудники оперативных подразделений полиции и отдела криминалистики следственного управления разработали план подтверждения личности разыскиваемого. Стражи порядка собрали образцы буккального эпителия (кожа внутренней стороны щеки) у найденного норильчанина и его предполагаемого брата из Томска.

Результаты показали кровное родство, после чего следственно-оперативная группа выехала в Норильск. Подозреваемого задержали. Он дал признательные показания, подтвердив предъявленные обвинения.

«По ходатайству следствия суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он будет доставлен в Томск для производства следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается», – одновременно сообщили в ГУ МВД и СУ СКР по Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: