Красноярск: пробки 1
Оперативники перекрыли межрегиональный канал поставки гашиша в Красноярский край

Оперативники перекрыли межрегиональный канал поставки гашиша в Красноярский край

03.12.2019 15:09

По предварительной версии, 47-летний житель Сосновоборска организовал доставку гашиша из Республики Хакасия и распространение его на территории края. Полицейские задержали его на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе, когда мужчина перевозил крупную партию запрещенных веществ. Во время досмотра автомобиля стражи правопорядка нашли под сиденьем и изъяли полимерный пакет с наркотиком. Проведенная экспертиза показала, что это гашиш.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника, оперативники также обнаружили в холодильнике полимерные пакеты с расфасованным веществом коричневого цвета. Согласно проведенной экспертизе, находящееся в них средство – гашиш.

Общее количество изъятых наркотиков составило более 750 граммов. Примерная стоимость данного вещества на черном рынке могла составить около 1 миллиона рублей.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: