Красноярск: пробки 1
Омский суд приговорил экс-главу УФССП Витрука к трем годам колонии

Омский суд приговорил экс-главу УФССП Витрука к трем годам колонии

29.12.2020 16:29
Сегодня областная прокуратура поддержала сторону гособвинения по уголовному делу в отношении бывшего руководителя регионального УФССП Владимир Витрука. Его признали виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначили 3 года и 1 месяц колонии строгого режима. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

«В Центральном суде Омска было установлено, что в 2018 году Витрук отдавал незаконные указания своим сотрудникам. А именно: не применять к должнику, в отношении которого было возбуждено более 130 исполнительных производств, меры принудительного исполнительного (арест на имущество)», - добавили в прокуратуре ведомства.

Также в суде было установлено, что Витрук получил через посредника взятку в 200 тысяч рублей за решение вопроса о возвращении должнику ранее изъятого автомобиля и снятии наложенных на транспортное средство ограничений. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Омской области.

Вину экс-глава омского УФССП не признал. Приговор в законную силу не вступил. По данным пресс-службы облпрокуратуры, решение о его оспаривании при наличии оснований будет принято в течение 10 дней.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: