Красноярск: пробки 0
Омичи подожгли покрышку у входной двери квартиры

Омичи подожгли покрышку у входной двери квартиры

23.11.2021 09:43
Инцидент произошёл в подъезде дома по улице 50 лет ВЛКСМ. Как рассказали в УМВД России по городу Омску, в полицию поступило сообщение о возгорании в подъезде.

Сотрудники уголовного розыска установили причастных к поджогу. Ими оказались двое жителей Центрального округа 20 и 24 лет. Последний был судим за имущественные преступления.

«На допросе 20-летний подозреваемый пояснил следователю, что в социальной сети нашёл предложение о работе. Задача, поставленная куратором, состояла в следующем - поджечь дверь квартиры указанного лица с помощью автомобильной покрышки и бензина. На помощь омич позвал приятеля. В ночное время фигуранты выехали в посёлок Чкаловский на такси. По дороге заехали на автозаправочную станцию, где купили бензин. Прибыв в назначенное место, фигуранты подожгли дверь, при этом сняв все происходящее на видеокамеру телефона в качестве подтверждения. Однако денег молодые люди так и не получили», - сообщили в ведомстве.

По факту умышленного уничтожения имущества на злоумышленников завели уголовное дело. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время по уголовному делу ведётся следствие, у подозреваемых изъяли монтировку, шапку-балаклаву и одеяло, в которое злоумышленники завернули покрышку. Назначены экспертизы.

Полицейские проверяют причастность подозреваемых к похожим преступлениям, устанавливают «работодателей», разместивших объявление.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: