Красноярск: пробки 0
Омича приговорили к 4 годам колонии за дачу взятки

Омича приговорили к 4 годам колонии за дачу взятки

07.09.2020 17:42
Сегодня 47-летний омич Ашот Саргасян был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Дача взятки должностному лицу». Его приговорили к 4 годам лишения свободы, а также наложили арест на его имущество. Об этом «1-Line» сообщили в пресс-службе СК РФ по Омской области.

28 декабря 2019 года подсудимый, действуя в интересах знакомого директора двух строительных фирм, дал взятку в 200 тысяч рублей сотруднику УФСБ по Омской области. За эти деньги он хотел получить покровительство и остановить оперативные мероприятия, которые были направлены на выявление нарушений при выполнении муниципальных контрактов на проведение работ по ремонту тротуаров и устройству водопропускных лотков в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в г. Калачинске. После передачи денег взяткодатель был задержан с поличным.

В ходе следствия обвиняемый признал вину. Судом наложен арест на имущество Саргсяна на общую сумму 4,6 млн рублей.

Сегодня приговором суда подсудимому, имеющему 5 детей, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере 1,4 млн рублей.

Фото: Следственный комитет по Омской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: