Красноярск: пробки 1
Омич отдал 26 тысяч рублей, чтобы забрать выигрыш от спортивных ставок

Омич отдал 26 тысяч рублей, чтобы забрать выигрыш от спортивных ставок

22.07.2021 16:04
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, 19-летний молодой человек ранее состоял в группе спортивных прогнозов в социальной сети. Неоднократно делал ставки.

В июне ему написал мужчина, который предложил заработать 30 тысяч рублей, поставив 3 000 рублей. Уверял, что хорошо разбирается в спорте и отправил скриншоты выплат клиентам и фото якобы своего паспорта.

Потерпевший перевёл деньги на номер карты и спустя некоторое время пришло сообщение о выигрыше в 68 000 рублей. Вместе с этим, омичу необходимо было заплатить страховые — 10 % от выигрыша.

«Сначала потерпевший отправил на карту собеседнику 6 800 рублей, а после, под различными предлогами об якобы отклоненных платежах – 7 480 рублей и 8 908 рублей», - сообщили в ведомстве.

Когда деньги у парня закончились, а с него продолжали требовать оплаты за выигрыш, он обратился в полицию. Ущерб составил более 26 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности подозреваемых. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: