Красноярск: пробки 0
Омич, который жестоко зарезал бездомного, отправится в колонию на 7 лет

Омич, который жестоко зарезал бездомного, отправится в колонию на 7 лет

30.12.2020 13:57
Вчера омский суд вынес приговор 42-летнему местному жителю, признанному виновным в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего». Об этом ИА «1Line» рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.

Следователи выяснили, что 18 августа текущего года в лесополосе в районе поселка Биофабрика омич весь день в компании бездомного распивал спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами вспыхнул конфликт. Ныне осужденный схватился за нож и нанес несколько ударов бомжу, из-за чего тот скончался на месте происшествия.

После преступления убийца решил скрыться. Он уехал на своем автомобиле в реабилитационный центр, расположенный в Марьяновском районе Омской области. Помимо прочего, он придумал себе алиби: по его версии убийство совершило третье лицо, а именно еще один мужчина, который распивал с ними спиртное.

Однако следователи нашли на его одежде следы крови, принадлежащие потерпевшему. Как они там оказались мужчина объяснить не смог. Затем он попытался выкрутиться, мол, будто бы действовал в состоянии необходимой самообороны, но и эта версия не подтвердилась.

«В итоге суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима», - добавили в региональном следственном комитете.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: