Красноярск: пробки 5
Обвиняемые в изнасиловании и убийстве девочки из Красноярского края предстанут перед судом

Обвиняемые в изнасиловании и убийстве девочки из Красноярского края предстанут перед судом

10.06.2021 11:45
Следственный комитет РФ
В Следственном комитете России завершили расследование уголовного дела в отношении Родиона Соловьева и его несовершеннолетнего соучастника, сообщили 9 июня в пресс-службе правоохранительного органа. Соловьева обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании, убийстве и вовлечении несовершеннолетнего в преступления. Его знакомого же осудят за те же насильственные действия сексуального характера и пособничество.

Напомним, по данным следствия, вечером 29 мая 2020 года в лесу у деревни Нижняя Коя Шушенского района (Красноярский край) ранее судимый 25-летний Соловьев напал на 12-летнюю девочку. Путем удушения он довёл потерпевшую до бессознательного состояния, а затем обвиняемый вместе со своим подельником изнасиловали и убили ребёнка. 1 июня тело погибшей нашли в заброшенном пожарном резервуаре.

Оба фигуранта признали свою вину и раскаялись в содеянном. Следователи допросили больше 40 человек, около 10 раз осмотрели место происшествия и провели множество экспертиз.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи его в суд», – подытожили в Следкоме.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: