Красноярск: пробки 0
Новосибирские полицейские задержали пару домушников

Новосибирские полицейские задержали пару домушников

29.11.2021 17:03
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области.
По данным следствия, в период с января по ноябрь текущего года в дежурные части районных отделов полиции города Новосибирска поступили несколько десятков заявлений от граждан по фактам хищения имущества из квартир, находящихся на первых этажах домов.

В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию квартирных краж задержали фигурантов дела. Ими оказались 50-летний житель Дзержинского района и 44-летний житель Ленинского района.

«В результате проведения осмотра автомобиля, принадлежащего одному из мужчин, а также обысковых мероприятий, проведённых по местам проживания фигурантов, оперативники обнаружили и изъяли похищенное – несколько десятков коллекционных монет, сотни единиц золотых изделий, норковые шубы, электроинструменты, парфюмерию и электронику», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Установлено, что мужчины совершали преступления в период с 2019 по 2021 годы, сумма ущерба в настоящий момент уточняется.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с проникновением в жилище».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: