Красноярск: пробки 0
Новосибирская область: двое мужчин пойдут под суд за угон и мошенничество

Новосибирская область: двое мужчин пойдут под суд за угон и мошенничество

В Усть-Таркском районе Новосибирской области перед судом предстанут двое местных жителей, которых обвиняют в ряде преступлений. Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора района, после чего материалы направили в суд.

По данным следствия, одно из преступлений произошло в январе 2026 года. Один из мужчин предложил знакомой купить у него автомобиль «Тойота Ленд Крузер» за 140 тысяч рублей. При этом он не собирался выполнять условия сделки. Женщина перевела деньги, однако после этого мужчина исчез и не выполнил обещание, причинив ей значительный ущерб.

Кроме того, в марте один из обвиняемых устроил конфликт с двумя жителями села Усть-Тарка. Во время ссоры он направил в их сторону пневматический пистолет и высказал угрозы убийством, чем вызвал у потерпевших опасения за свою жизнь.

Еще один эпизод связан с угонами автомобилей. Ночью в середине марта мужчины ехали по району, но их машина застряла в снегу в селе Новоникольск. Чтобы выбраться, они решили воспользоваться чужими автомобилями. Сначала они попытались уехать на ВАЗ-2108, в котором оставались ключи, но машина заглохла почти сразу после начала движения.

После этого обвиняемые нашли другой автомобиль — ВАЗ-21099. Они также смогли завести его и проехать некоторое расстояние по селу. Однако вскоре водитель не справился с управлением, и машина съехала в сугроб. После этого мужчины скрылись.

В ходе расследования обвиняемые частично признали свою вину. Уголовное дело направлено в Татарский районный суд Новосибирской области, где его рассмотрят по существу.



Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: