Красноярск: пробки 0
Норильчанин незаконно хранил дома боеприпасы и оружие

Норильчанин незаконно хранил дома боеприпасы и оружие

08.07.2020 16:12

У 48-летнего мужчины изъяли пистолет, который он изготовил самостоятельно, и 61 патрон разного калибра, сообщила пресс-служба МВД Красноярского края.

Полиция завела уголовное дело по двум статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». По первой статье предусмотрена санкция в виде лишения свободы сроком до 3 лет, а по второй – лишение свободы от 3 до 8 лет со штрафом от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавим, что оружие и боеприпасы разрешено хранить дома только при наличии специального разрешения, которое можно получить в Федеральной службе национальной гвардии.

Кроме того, оружие и патроны к нему необходимо держать в изолированных помещениях, специально оборудованных для этих целей, которые оснащены техническими средствами охраны (сейф, например).

Фото и видео: МВД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: