Свердловский районный суд Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых 33- и 38-летних местных жителей.
Они признаны виновными в разбое.
Так, 29 мая 2022 года двое подсудимых решили выпить, однако купить его было не на что. Они нашли самый легкий способ обогащения на их взгляд: ограбить продуктовый магазин в микрорайоне Пашенный.
Преступники распределили между собой роли, согласно которым один из них будет контролировать продавца, держа в руках заточенную отвертку, а другой заберет деньги из кассы.
В результате нападения из кассы было похищено 21,9 тысяч рублей.
Продавец магазина узнала в одном из нападавших сожителя бывшей сотрудницы магазина. Спустя сутки «налетчики» были задержаны правоохранителями.
Позже выяснилось, что один из подозреваемых приходил в магазин, когда в нем работала его сожительница, и знал пароль от кассы. Мужчина был уверен, что в ту ночь должен был работать новый сотрудник, который его не видел, но ошибся.
Виновным назначено 3 года 6 месяцев и 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.