Красноярск: пробки 2
На махинации с пособием по безработице поймали жителя Красноярского края

На махинации с пособием по безработице поймали жителя Красноярского края

27.11.2020 13:24
В Красноярском крае обнаружили мужчину, проводившего махинации в Центре занятости. Он получал пособие по безработице, хотя был устроен на работу. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Красноярского края.

«В результате проверки, организованной прокуратурой установлено, что житель п. Березовка обратился в Центр занятости с заявлением о содействии в поиске работы. По решению учреждения он был признан безработным, ему назначена выплата пособия по безработице. В дальнейшем мужчина самостоятельно нашел работу, заключив с работодателем трудовой договор. Однако вопреки требованиям закона он, проходя трижды перерегистрацию в качестве безработного, не уведомил центр занятости о своем трудоустройстве, в отсутствие оснований продолжал получать пособие по безработице. В незаконных действий, он получил пособие в сумме более 20 тысяч рублей», - сообщили в ведомстве.

В отношении жителя края возбудили уголовное дело. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации « Мошенничество при получении выплат». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде ареста сроком на 4 месяца.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: