Красноярск: пробки 5
На Алтае задержали предпринимателя за взятку лесничему

На Алтае задержали предпринимателя за взятку лесничему

15.04.2025 17:20
Фото: 1-LiNE
В Чойском районе задержан 34-летний местный предприниматель, который обвиняется в даче взятки должностному лицу. Следственные органы предъявили ему обвинение по части 3 статьи 291 УК РФ, за дачу взятки с целью получения незаконных действий от должностного лица.

По версии следствия, в январе 2025 года предприниматель передал помощнику участкового лесничего КУ РА «Чойское лесничество» 100 тыс. рублей, чтобы тот не принимал мер по выявлению нарушений в лесозаготовке и незаконной вырубке деревьев в Чойском лесничестве, а также помогал скрывать следы вырубки.

Следствие стало возможным благодаря слаженной работе сотрудников регионального следственного управления и УЭБиПК МВД по Республике Алтай.

На данный момент обвиняемый и ключевые свидетели уже допросены. Проводятся дополнительные следственные действия для закрепления доказательств.

Расследование по делу помощника лесничего, обвиняемого в превышении должностных полномочий и получении взятки, продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: