Красноярск: пробки 5
Мошенники украли у омички 2,5 млн рублей

Мошенники украли у омички 2,5 млн рублей

29.06.2020 15:20
Сегодня стало известно о краже в крупном размере. В полицию обратилась 68-летняя жительница Центрального округа г. Омска с сообщением о пропаже 2,5 млн рублей. Об этом «1-Line» сообщила пресс-служба МВД России по Омской области.

Женщина рассказала, что воры представились сотрудниками пенсионного фонда и сообщили о том, что ей надлежит надбавка к пенсии. Злоумышленники прошли вслед за пенсионеркой в квартиру, чтобы переписать номера банкнот. Бабушка показала «работникам» купюры, которые хранились в тумбе и шкафу, после чего вернула их обратно.

Пока мошенники оформляли документы, в дом пришла женщина в медицинской одежде, и предложила хозяйке дома лекарства от коронавируса. Омичка отказалась и ушла на кухню, чтобы подписать заявление. В это время «сотрудники пенсионного фонда» закончили свою работу и ушли. Проводив «медработницу», пенсионерка обнаружила пропажу 2,5 млн рублей.

По изъятым записям видеонаблюдения сотрудники полиции составили портреты подозреваемых двух женщин и мужчины:

  1. Женщина - на вид 35-40 лет, волосы черные собраны в пучок, на лице медицинская маска. Была одета в зеленую футболку, черные брюки с белыми лампасами, при себе имела женскую черную сумку.
  2. Мужчина - на вид 40 лет. Был одет в футболку светлую с воротником, джинсы темно-синие, на плече сумка мужская темная.
  3. Женщина - на вид 40-50 лет, плотного телосложения. Была одета в светлую блузку, сине-белые брюки, светлые сандалии, на голове белая шляпа, на плече черная женская сумка, на лице была надета медицинская маска».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведётся расследование.

Сотрудники МВД России по Омской области просят располагающих информацией об этих мошенниках или о совершённых ими преступлениях, сообщить в полицию по тел.: 79-24-02, 61-04-04, 02. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: