Красноярск: пробки 4
Красноярца осудили за 64 кражи из автомобилей

Красноярца осудили за 64 кражи из автомобилей

24.03.2020 15:03
Ранее судимый гражданин Абросимов вновь предстал пред судом за совершение 64-х краж из автомобилей. Преступления продолжались последние несколько лет: Причем, 43 кражи - с причинением значительного ущерба потерпевшим, две совершены группой лиц по предварительному сговору, а так же осужденному инкриминировали грабеж.

24 сентября 2019 года за совершенные преступления Абросимов был приговорен Октябрьским районным судом к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

3 марта 2020 года Красноярский краевой суд рассмотрел апелляционное представление прокурора Октябрьского района г. Красноярска на приговор по жалобе адвоката подсудимого Абросимова. И защита, и обвинение посчитали решение Октябрьского районного суда незаконным.

Прокурор, не оспаривая доказанность вины и квалификацию действий осужденного Абросимова, полагал, что приговор подлежит изменению и должен быть смягчен до 4 лет и 11 месяцев колонии строгого режима, так как у некоторых краж истек срок давности привлечения к уголовной ответственности. А адвокат, несогласный с приговором суда, просил вообще отменить наказание и направить дело на новое рассмотрение другим составом суда.

Суд апелляционной инстанции посчитал, что в приговоре районных коллег не были учтены смягчающие обстоятельства – наличие на иждивении у Абросимова малолетнего ребенка. Приговор Октябрьского районного суда в части назначения наказания был изменен, в остальной части приговор оставлен без изменения.

«Апелляционное представление прокурора было удовлетворено, жалоба адвоката оставлена без удовлетворения, а преступивший закон гражданин осужден на 4 года и 6 месяцев колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба краевого суда.

Фото: shutterstock

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: