Красноярск: пробки 1
Красноярские инкассаторы рассказали о нападении

Красноярские инкассаторы рассказали о нападении

05.06.2020 09:29
После нападения раненых экстренно доставили в Красноярскую межрайонную клиническую больницу №7, где им оказали помощь хирурги, проведя противошоковые мероприятия и остановив кровотечение. После пострадавших доставили в реанимацию Краевой клинической больницы. После того, как здоровье стабилизировалось их перевели из реанимации в травматологическое отделение, провели несколько операций, чтобы сохранить конечности, в которые стреляли преступники. Врачам удалось сохранить руки.

Когда состояние инкассаторов стабилизировалось, сотрудники полиции смогли их опросить. Один из инкассаторов не помнит деталей нападения, только «вспышку» после того, как в него попал заряд дроби. Мужчина сразу же потерял сознание и пришел в себя только в больнице.


Второй инкассатор увидел налетчиков и попытался вынуть пистолет, однако не успел - его подстрелили раньше. После ранения пострадавший лежал на асфальте и из-за болевого шока не смог помешать налетчикам. Они забрали сумку и скрылись. По данным Life.ru, грабителям удалось украсть более 2,3 миллиона рублей.

Напомним, дерзкое нападение на инкассаторов произошло рано утром 30 мая в Кировском районе Красноярска на улице Щорса. Его засняли камеры наружного наблюдения. Однако злоумышленники знали об их наличии, поэтому были в масках и капюшонах. Инкассаторы выносили деньги в сумках из отделения Сбербанка. Нападавшие все спланировали заранее, устроили засаду и стреляли в упор. Налетчики сели в приехавший автомобиль и скрылись с места происшествия. Все произошло за 30 секунд. Вскоре автомобиль был найден брошенным. Предполагается, что налетчики сменили его на другой.

Сбербанк объявил награду в миллион рублей за информацию о преступниках. Полиции удалось составить фотороботы. Однако прошла уже неделя, налетчиков пока арестовать не удалось.

Скрин и видео: МВД по краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: