Красноярск: пробки 3
Красноярска по чужой банковской карте купила продукты и косметику

Красноярска по чужой банковской карте купила продукты и косметику

19.11.2021 11:04
Как рассказали агентству «1 LINE» в полиции Красноярска, в дежурную часть обратилась пенсионерка, которая сообщила, что с её банковской карты пропали 8 тысяч рублей. Она предположила, что могла потерять её.

Сотрудники уголовного розыска установили, что карту нашла 48-летняя жительница краевого центра. С её помощью она купила продукты, косметику и бижутерию.

Похищенные деньги вернули пенсионерке, а в отношении красноярки возбудили уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса. В настоящее время материалы направлены в суд. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

В полиции напомнили красноярцам, что пользование чужой банковской картой и, соответственно, счётом относится к тяжким преступлениям. При этом неважно, на какую сумму человек совершил покупку и каким способом оплатил её.

«За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового», - добавили в ведомстве.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: