Красноярск: пробки 4
Красноярец предстал перед судом за хищение арендованного дорогостоящего пылесоса

Красноярец предстал перед судом за хищение арендованного дорогостоящего пылесоса

23.01.2022 10:58
pixabay.com
В дежурную часть полиции обратилась 30-летняя жительница краевого центра. Она сообщила, что у нее похитили моющий пылесос стоимостью более 40 тысяч рублей. Женщина рассказала, что разместила в сети Интернет объявление о сдаче в аренду пылесоса.

По объявлению к ней обратился мужчина. Он оформил договор аренды на сутки и заплатил 1 600 рублей. Однако свои обязательства по возвращению имущества в назначенную дату не выполнил и перестал выходить на связь. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 34-летний житель краевого центра. Полицейские выяснили, что мужчина изначально не планировал брать в аренду только на сутки, он обманом похитил имущество и продал его за 5 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении мошенника следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Рассмотрев материалы уголовного дела, Железнодорожный районный суд г.Красноярска вынес приговор и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: