Красноярск: пробки 1
Кочующий «оконный мастер» украл у кузбассовца 15 тысяч рублей

Кочующий «оконный мастер» украл у кузбассовца 15 тысяч рублей

29.04.2021 10:51
В 2019 году посёлке Кедровка Кемеровского района в полицию обратился местный житель. Он сообщил, что у него обманным путём похитили 15 тысяч рублей. Злоумышленника смогли поймать только спустя почти два года.

Как выяснили полицейские, в 2019 году потерпевший обратился в фирму по установке пластиковых окон. К нему пришёл мужчина, сказавший, что он представитель компании, сделал замеры и попросил внести предоплату в размере 15 тысяч рублей. Потерпевший отдал деньги и стал ждать, когда придут устанавливать окно. Когда в установленный срок мастера не явились, потерпевший обратился в офис компании. И тут выяснилось, что заказ в работу не приняли, предоплату не получали. Тогда мужчина осознал, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию за помощью.

Стражи порядка установили, что аферист, не имеющий постоянного места жительства и источника дохода, скрывался от уголовного преследования, переезжая по городам Кемеровской области и соседних областей. В апреле 2021 года оперативники получили информацию, что подозреваемый находится в Кемерове и задержали ранее судимого 33-летнего мужчину. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», ему грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия он будет находиться под стражей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: