Красноярск: пробки 2
Кемеровская «Сонька – золотая ручка» нашла украшения в салате

Кемеровская «Сонька – золотая ручка» нашла украшения в салате

29.05.2026 09:50
Фото сгенерировано нейросетью
В Кемерове полицейские задержали 44-летнюю местную жительницу, которую подозревают в краже золотых украшений из частного дома. Ущерб хозяйка оценила примерно в 200 тысяч рублей.

В полицию обратилась 52-летняя женщина и сообщила о пропаже драгоценностей. После проверки сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемой. Выяснилось, что ранее она уже была судима за кражу.

По данным полиции, супруг женщины подрабатывал у потерпевшей, помогая ей по хозяйству. Он знал, где хранится ключ от дома, и однажды взял жену с собой на работу. Пока мужчина занимался делами, гостья заметила в шкафу фарфоровую салатницу, в которой лежали золотые украшения, и незаметно забрала одно из колец.

На этом женщина не остановилась. Спустя некоторое время она вернулась к дому уже одна. Зная, где спрятан ключ, кемеровчанка проникла внутрь и похитила еще две пары серег, кольцо, две цепочки и именную подвеску.

Все украшения она сдала в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратила на свои нужды.

Подозреваемую задержали сотрудники полиции. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: