Красноярск: пробки 4
Кемеровчанин украл колёса, но не успел с ними далеко уехать

Кемеровчанин украл колёса, но не успел с ними далеко уехать

О злодеянии полицейским сообщили двое пострадавших, уже успевших лишиться сварочного аппарата, медного кабеля и двух комплектов колёс.

Правозащитники провели расследование и установили личность подозреваемого. А чтобы доказать его вину, полицейские решили поймать мужчину с поличным во время очередного дела.

Местный вор не заставил сотрудников долго ждать. Вместе со своим другом на машине они снова посетили место преступления – гаражный кооператив. В этот раз из вскрытого гаража преступник попытался унести ящик с инструментами и… снова колёса. В этот раз два комплекта за раз, оба зимние.

Не успел мужчина моргнуть, как оказался задержан полицейскими и доставлен в отделение. В полиции возбудили уголовное дело за «кражу» и выдали подписку о невыезде. На данный момент следователи собирают данные для передачи в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как оказалось, сообщник фигуранта не был осведомлён о преступных замыслах друга, а просто подвозил его до гаражного бокса. В отношении водителя никаких обвинений не выдвинули.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: