Красноярск: пробки 3
Кемеровчанин издевался над своим сыном и сажал его на цепь

Кемеровчанин издевался над своим сыном и сажал его на цепь

14.08.2020 14:17
По версии регионального СК, с 2017 по октябрь 2018 года отец систематически избивал 11-летнего сына. Он считал, что таким образом он воспитывает сына, приучает его к дисциплине. Об издевательствах стало известно после того, как мальчик сбежал из дома и через несколько дней родители заявили о его исчезновении. Сотрудниками полиции мальчик был найден, он рассказал им о побоях и о том, что отец держал его на цепи.

«Отец избивал ребенка ремнем, при этом говорил ему, чтобы тот ложился на кровать. Когда сын приходил домой после 18 часов, то есть после того, как отец уже вернулся с работы, он привязывал его ногу цепью к гире. Поскольку родители злоупотребляли спиртным, мальчик часто ждал, когда они заснут, и заходил в квартиру поздно вечером», - сообщается на сайте ведомства.

Отцу в рамках следственных действий провели психолого-психиатрическую экспертизу. По заключению экспертов, во время истязаний сына отец был вменяем, в состоянии психического расстройства не находился, «осознавал фактический характер своих действий».

Материалы об истязании мальчика были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: