Красноярск: пробки 2
Из дорогих коттеджей в красноярской Покровке крали строительные инструменты

Из дорогих коттеджей в красноярской Покровке крали строительные инструменты

10.06.2021 17:35
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали подозреваемого в серии краж из частных домов в Центральном районе Красноярска. С середины мая из коттеджей в микрорайоне Покровский стали пропадать строительные инструменты.

Как установили стражи порядка, 32-летний красноярец выбирал только обустроенные дорогие дома. Под утро, когда их жильцы спали, он проникал на участок и похищал из подсобных помещений различные строительные инструменты. Их злоумышленник затем сдавал в ломбард.

ГУ МВД по Красноярскому краю

В ходе следствия часть украденного имущества изъяли и вернули владельцам. Ранее неоднократно судимого мужчину подозревают в 11 подобных преступлениях, общий ущерб от деяний составил больше 500 тысяч рублей.

«Следователем ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», – заключили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: