Красноярск: пробки 0
Глава автодилерской группы из Красноярска останется в колонии до конца срока

Глава автодилерской группы из Красноярска останется в колонии до конца срока

В прокуратуре Красноярского края напомнили, что с января 2017 года выполняющий управленческие функции в ООО ПКФ «Крепость», ООО «Крепость-Сириус», ООО «Крепость-Аэропорт», ООО «Крепость-Абакан» Александр Кангун незаконно распоряжался деньгами клиентов, заключая предварительные соглашения и договоры купли-продажи. 187 покупателей так и не получили машины, которые оплатили, их ущерб оценён в 414 миллионов рублей.

За злоупотребление полномочиями суд 1 августа 2023 года приговорил виновного к 4 годам колонии общего режима. После вступления приговора в законную силу с 18 января 2024 года осужденный направлен в колонию для отбывания наказания. Спустя 3 месяца суд заменил неотбытое наказание на принудительные работы в исправительном центре. Еще через 4 месяца Александр Кангун обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Участвующий в деле прокурор возражал против УДО, так как на момент рассмотрения ходатайства осуждённый не принял мер к возмещению ущерба и положительно себя не зарекомендовал. Несмотря на это, Советский районный суд города Красноярска 11 декабря 2024 года удовлетворил ходатайство и виновного выпустили на свободу.

По представлению прокурора Красноярский краевой суд отменил постановление районного суда об условно-досрочном освобождение. Теперь осужденный останется в исправительном центре для полного отбытия срока наказания.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить