Красноярск: пробки 4
Экс-заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда по Красноярскому краю приговорили к 4 годам колонии

Экс-заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда по Красноярскому краю приговорили к 4 годам колонии

21.01.2022 16:34
Советский районный суд города Красноярска приговорил бывшего замруководителя ОПФР по Красноярскому краю к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима со штрафом в сумме 400 тысяч рублей. Как сообщили в прокуратуре, мужчина признан виновным в пособничестве в растрате и в получении взятки.

«Суд установил, что в 2015 годах и 2017 годах подсудимый оказал своему непосредственному руководителю – управляющему отделением Пенсионного фонда России по Красноярскому краю содействие в растрате денежных средств Пенсионного фонда России при заключении государственных контрактов на приобретение нежилых помещений по завышенной стоимости. В результате указанных действий государству причинен ущерб на сумму более 100 млн рублей», - рассказал помощник прокурора Красноярского края по связям со СМИ Игорь Елисеев.

Также в 2017 году подсудимый получил более 300 тысяч рублей от представителей коммерческих организаций за согласование документов по приёмке работ и их оплате по капремонту помещений подразделений Пенсионного фонда в рамках исполнения госконтрактов.

В настоящее время приговор пока не вступил в законную силу.

В прокуратуре добавили — уголовное дело в отношении экс-руководителя регионального отделения Пенсионного фонда Дениса Майбороды находится в производстве суда. Ранее ему продлили арест на 2 месяца.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: