Красноярск: пробки 0
Экс-министр лесного хозяйства Красноярского края задержан за взятку

Экс-министр лесного хозяйства Красноярского края задержан за взятку

18.09.2020 15:19

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета России, задержан экс-министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов, ушедший в отставку всего 3 дня назад – 15 сентября – по собственному желанию. Экс-чиновника обвиняют во взяточничестве, а его брата Юрия Маслодудова – в посредничестве в получении взятки.

По версии следствия, Юрий Маслодудов (брат бывшего министра) основал фирму «Краслесторг», номинальными руководителями которого были его знакомые. Но на самом деле начальником был именно Юрий. А Димитрий Маслодудов «давал указания должностным лицам подведомственных лесничеств, расположенных на территории Енисейского района, осуществлять подбор и оформление участков как под санитарные, так и иные виды рубок, с последующим предоставлением их ООО «Краслесторг».

Таким образом, с марта 2018 года по март 2020 года брат экс-министра заработал 7 миллионов рублей, из которых 4 отдал Димитрию Маслодудову.

Следователи собираются ходатайствовать о взятии под стражу экс-министра. Его брат уже находится под арестом – его дополнительно обвиняют в незаконных рубках.

«По месту жительства и в служебных кабинетах подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в следкоме.

Фото и видео: sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: